Уэйн, Нью-Джерси

Это однозначно того стоит!! Мне 46 лет, и у меня четверо детей. Я всегда заботилась о своём физическом здоровье (занималась йогой, правильно питалась, принимала солнечные ванны, тщательно ухаживала за кожей и т.д.). Но меня поразило, как много может изменить одна единственная процедура, когда речь идёт о «сохранении женского начала». Да, дамы, продолжайте усердно выполнять упражнения Кегеля, потому что они и правда помогают; но не обманывайте себя, этого недостаточно. Я начала замечать, что «там» что-то изменилось, около десяти лет назад. Поскольку я оставалась верной своему Кегелю, прежде всего я заметила, что изменился внешний вид, и мне не очень понравилось то, что я увидела. Подозреваю, что многие женщины не обращают внимания или перестают замечать это — пока в один прекрасный день, увидев отражение в зеркале, или при бритье, или в душе … они не начнут понимать, что земное притяжение, время, роды и старение одерживают верх. Может быть, если бы у нас гениталии были на лице, мы бы замечали это раньше). К тому времени я начала задумываться о коррекции интимной зоны, но мне не нравилась сама идея операции. И только недавно я узнала о вагинальном омоложении с помощью лазера. Как только я обнаружила, что можно омолодить половые органы как внутри, так и снаружи, и сделать это быстро, я решила, что должна попробовать. Я посоветовалась со своим врачом, доктором Рамтином Кассиром. Я уже давно пользовалась его услугами и была довольна всеми другими процедурами, которые он проводил (разные наполнители и диспорт). Он посоветовал процедуру омоложения FemTouch (Lumenis) и сказал, что большинству пациентов требуется 2-3 процедуры для того, чтобы увидеть результаты. Я прошла процедуру две недели назад. Обработка внутри была быстрой, безболезненной и очень похожей на те ощущения, когда берут мазок. Гинеколог, которая выполняла процедуру, была дружелюбной, симпатичной и объясняла все, что касается оборудования и хода самой процедуры, чтобы свести к минимуму любые проблемы или неловкость. Устройство очень похоже на зеркало, вставляется до шейки матки, а затем медленно убирается.
Вот так. Везде пульсирует, но это совсем не больно. Д-р Кассир выполнил внешнюю часть процедуры по той же лазерной технологии, но другим инструментом. Здесь понадобилась местная анестезия. Мне сказали, что никаких заметных изменений видно не будет, по крайней мере, 4-6 недель. Но в моем случае это было не так. Я сразу заметила перемены — в ту же ночь — и с каждым днем все было лучше и лучше. Вялость внутри уже не так чувствуется, и скажу по-простому: чувствуется как бы, что ткань становится плотнее. Специально не сказала мужу, что у меня была такая процедура — хотела подождать, заметит ли он сам. Научный подход требует хотя бы одного «слепого» и полностью объективного участника! Мне посоветовали воздерживаться от секса в течение недели после процедуры. Как только неделя закончилась, я возобновила сексуальную активность — и, да, муж заметил! Он не спрашивал, почему, что и как, но определенно заметил. Я еще не решила, буду ли делать дополнительные процедуры, потому что хочу выждать полные четыре недели, чтобы увидеть, как все пойдет. Может, и не понадобится. В любом случае могу сказать – дело того определенно стоит!

Колонка RealSelf «Worth It Rating» обновляется ежеквартально и, возможно, не отражает актуальный вариант «Worth It Rating», доступный в настоящее время на realself.com. Кроме того, отзывы в RealSelf «Worth It Rating» от Lumenis не означают официального одобрения RealSelf любого продукта или услуги, предоставляемых Lumenis.